Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Вице-мэр столицы рассказал, из-за чего мэрия проигрывает процессы

2 дек. 2019, 21:19   Политика
4753 1

Намеренно не приходят на судебные заседания, в результате чего мэрия проигрывает процессы.

В этом обвинил юристов контрольно-правового управления заместитель градоначальника Илие Чебан. Он заявил, что если эта информация подтвердится, то он обратится в правоохранительные органы. Вопрос обсудили на оперативном заседании, передает publika.md

"Эти дела проигрывают намеренно, юристы не приходят в суд, они не готовы к слушаниям. Было так или нет - не мне говорить, пусть правоохранительные органы это проверят и установят, в том числе и по указанию кого это происходит", - сказал вице-мэр Илие Чебан.

"Что касается уголовных дел, сначала нужно проверить факты, потом выдвигать какие-либо обвинения или предположения", - отметил глава контрольно-правового управления Валерий Богдан.

По словам главы контрольно-правового управления, столичная мэрия участвует более чем в полутора тысячи дел, а защищают ее интересы всего 15 юристов: "Физически мы не можем присутствовать на всех заседаниях. В то же время мы проверим слова вице-мэра, каждое дело в отдельности и представим дополнительную информацию".


А мэр Ион Чебан недоволен работой других управлений мэрии. Они не выполняют своих обязанностей, поскольку коррумпированы, считает он. Однако конкретных имен мэр не назвал: "У нас есть японский инвестор, который четыре года пытался поговорить со всеми чиновниками, оббивал пороги их кабинетов. Он заявил, что все они ждали, что он им что-то предложит."

Последние громкие дела, которые мэрия проиграла, касаются отставки двух преторов - Ботаники и Чекан. Уволил их бывший исполняющий обязанности градоначальника Руслан Кодряну. В результате они подали против него иск. И хотя суд удовлетворил его, новый мэр Ион Чебан после восстановления вновь отправил их в отставку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?