Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Олег Серебрян провел встречи с высокопоставленными грузинскими чиновниками

31 янв. 2023, 20:45   Политика
2132 0

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян в ходе рабочего визита в Тбилиси провел сегодня встречи со спикером парламента Грузии Шалвой Папуашвили и его заместителем Георгием Вольским, а также с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, сообщили moldpres в Бюро по реинтеграции.

Олег Серебрян в своих дискуссиях затронул актуальные вопросы, которые фигурируют в повестке дня двустороннего молдавско-грузинского сотрудничества, программу реформ, инициированных Республикой Молдова в процессе европейской интеграции, а также усилия, предпринимаемые в надлежащем управлении вызовами, с которыми сталкиваются два государства-партнера, особенно начиная с влияния неурегулированных территориальных конфликтов на эти процессы, а также других аспектов, представляющих взаимный интерес.

Особое внимание было уделено негативным последствиям неспровоцированной агрессии России против Украины для экономики и безопасности Черноморского региона.

Молдавско-грузинский экономический обмен и необходимость увеличения эталонных показателей в этой области также были отдельной темой рабочей повестки дня. Собеседники провели широкий обмен мнениями о дальнейших мерах взаимодействия, включая будущие взаимные визиты в Кишинев и Тбилиси.

Была выражена полная открытость для интенсификации двустороннего диалога между Молдовой и Грузией для продвижения по вопросам, представляющим взаимный интерес, изучения передовой практики и опыта, а также для определения путей совместной поддержки.


Было отмечено, что Молдова и Грузия будут поддерживать друг друга в их усилиях по реинтеграции и интеграции в европейскую семью.

Рабочий визит в Тбилиси вице-премьера Олега Серебряна проходит по приглашению госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия госпожи Теи Ахвледиани.

1
0
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?