X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Хорошая новость для молдавских и французских бизнесменов

15 июн. 2022, 21:52   Политика
2700 0

Хорошая новость для молдавских и французских бизнесменов! Министр иностранных дел Нику Попеску сообщает, что подписал вместе с главой французской дипломатии Катрин Колонна Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении подоходного налога.

По словам Попеску, власти нацелены на укрепление и развитие экономических отношений между Молдовой и Францией, и этот документ поможет устранить двойное налогообложение как для граждан, так и для компаний, стимулируя привлечение иностранных инвестиций.

Точнее, Конвенция создаст налоговую систему, обеспечивающую координацию действий между нашими странами, распределение налоговых прав, а также недопущение налоговой дискриминации в любой форме, что обеспечит благоприятные условия для ведения внешнеэкономической деятельности и укрепления отношений.

«У нас динамичная двусторонняя повестка дня, которую мы хотим использовать в полной мере, и экономическая дипломатия остается центральным приоритетом этого привилегированного молдавско-французского сотрудничества», – заявил глава МИДЕИ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?