X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Примкнет ли к парламентскому большинству? Ответ независимого депутата Иона Грозы

29 июн. 2019, 10:00   Политика
4030 1

Независимый депутат Ион Гроза намерен голосовать в парламенте по всем законопроектам, которые будут продвигаться парламентским большинством, сформированным блоком ACUM и Партией социалистов, если они будут проевропейскими и полезными для граждан.

Официально он не вступит ни в фракцию ПДС, ни в ППДП, заявил Гроза для tv8.md.

Депутат говорит, что у него была встреча с избирателями, которые проголосовали за него в одномандатном избирательном округе № 43-Кагул и с примарами региона и совместно решили поддержать правительство Майи Санду.

«Я буду голосовать в парламенте за все проевропейские законы, которые предназначены для людей и для страны. Меня интересует европейский вектор, и я хочу, чтобы ситуация изменилась к лучшему», – подчеркнул Гроза.

На вопрос, примкнет ли он к какой-нибудь парламентской фракции, независимый депутат ответил, что это невозможно, поскольку социалисты договорились с представителями блока ACUM, что они не примут других депутатов в парламентское большинство.


«Между ПСРМ и ACUMсуществует соглашение о том, что никого ни примут в свои фракции – ни независимых депутатов, ни из партии Шор, ни демократов, но я поддержу проекты большинства», –Ион Гроза.

Мы связались также с независимым депутатом Александру Олейником, чтобы спросить, как он будет действовать в парламенте.

«Я не намерен присоединяться к парламентскому большинству в ближайшем будущем», – кратко ответил Олейник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?