X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Поддержит ли "Платформа DA" кандидата от ПСРМ на должность спикера?

6 июн. 2019, 14:28   Политика
3795 6

Политическая партия "Платформа DA" поддержит кандидата от ПСРМ на должность председателя Парламента, но при определенных условиях, отмечает Noi.md.

Одно из выдвигаемых условий предусматривает подписание каждым из депутатов ПСРМ обязательства проголосовать на следующем заседании Парламента за пакет антиолигархических законов.

"Национальный политический совет ППДП проанализировал решение по поддержке спикера от ПСРМ. ППДП требует, чтобы депутаты ПСРМ публично подписали обязательство проголосовать на следующем заседании за пакет антиолигархических законов. Это сложные, но тщательно продуманные решения. Отсутствие функционального правительства может привести Молдову к банкротству из-за безответственных решений правительства", - отметил Андрей Нэстасе.

Как сообщалось ранее, накануне вечером Партия PAS приняла решение о поддержке кандидатуры Зинаиды Гречанной на пост председаеля парламента Молдовы.

Партия социалистов Молдовы приветствовала решение Партии «Действие и солидарность» (PAS) разблокировать работу парламента и заявила, что ждет такого же решения от их коллег по блоку ACUM - Платформы DA.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?