Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Будет ли сформирована коалиция в КМС? Ответы некоторых советников

21 ноя. 2019, 13:27   Политика
2766 0

В Кишиневском муниципальном совете пока что нет большинства. И на втором заседании КМС местные советники не сформировали коалицию большинства и переговоров по этому вопросу не ведется.

Советники ПДС признают, что большинство в совете сформировано социалистами, демократами и советниками от Партии "Шор". Указанные формирования опровергают эти предположения, сообщает Noi.md со ссылкой на Publika.

АЛЕКСАНДРУ ТРУБКА, вице-председатель фракции ПДС: «Прежде всего, мы видим коалицию между ПСРМ, ДП и «Шором».

ДЕНИС УЛАНОВ, член политической Партии «Шор»: «Нет, мы не ведем переговоров. Это наша позиция всегда, и так будет и в Кишиневском муниципальном совете».

Василе Киртока, советник фракции ПСРМ: «Нет, альянса нет. Все, что предлагается, все, что будет предложено, предназначено для города, для его интересов, и я думаю, что большинство членов совета также поддерживают предложения примаров, а также предложения членов совета. Мы открыты для поддержки предложений представителей других фракций».


ВЛАДИМИР ЧЕБОТАРЬ, советник ДПМ: «Мы ни с кем не обсуждали вопрос о создании коалиции, но правда, что по некоторым решениям у нас проводились консультации с различными фракциями. - Можете ли вы сказать нам, кто они? - Нет, переговоры не дали результатов по разным причинам. Иногда из-за нас, иногда по другим причинам».
Консультанты ПДС и ППДП, хотя и хвастаются тем, что являются командой, в КМС эти два формирования действуют по отдельности. Однако две фракции вместе имеют 19 мандатов, а большинство может быть представлено по меньшей мере 26 советниками.

АЛЕКСАНДРУ ТРУБКА, вице-председатель фракции ПДС: «На данный момент наши единственные партнеры - фракция ППДП. Но, как мы уже говорили, мы сотрудничаем со всеми фракциями по всем проектам, которые отвечают интересам жителей столицы».

АЛЕНА ДОНОС, вице-председатель фракции ППДП: «Мы не ведем никаких переговоров ни с одной из фракций. Мы фракция ППДП И ПДС, с которой у нас общий блок».

После местных выборов 20 октября ПСРМ получила наибольшее количество мандатов в Кишиневском муниципальном совете - 22. Далее следует блок ACUM с 19 представителями. Либералы получили только три мандата, а демократы и политическая Партия "Шор" – по два мандата каждая. Партия национального единства, движение Forţa Nouă и Коммунистическая партия имеют по одному представителю в КМС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?