X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Усатый: В мае могут пройти как досрочные местные выборы, так и парламентские

16 фев. 2018, 17:31   Политика
3954 0

Ушедший в отставку 15 февраля по собственной инициативе бывший примар Бельц Ренато Усатый утверждает, что в мае, помимо досрочных местных выборов, могут состояться и досрочные парламентские выборы.

В прямом эфире в одной из соцсетей Усатый сказал, что ситуация может измениться, поскольку к выборам на данный момент готовы лишь ПСРМ и ДПМ. Учитывая это, другие партии из оппозиции не успеют подготовиться к выборам, и шансы на хороший результат будет обеспечен ПСРМ и ДПМ.

«Если отставка Киртоакэ согласована с Плахотнюком, то могут быть досрочные парламентские выборы в один день с досрочными местными выборами, чтобы разбавить ситуацию. Потому что в Бельцах мы Плахотнюку не дадим взять город на выборах, я уверен, в Кишиневе наш кандидат, кандидат гражданского общества, поэтому он опять же будет в пролете. Поэтому ему надо не дать всем мобилизоваться. К выборам сегодня готовы только социалисты и демократы. Пока Майя санду ведет переговоры с Андреем Нэстасе… Она хочет, чтобы два места были в списках ее и третье – Платформы. Плюс у Майи куча претензий в нашу сторону. Но в чем-то они правы, что к выборам готовы только социалисты и демократы, и нужно провести их побыстрее, чтобы не успели подготовиться все реальные оппозиционные партии», – отметил Усатый.

В то же время он отметил, что в марте Венецианская комиссия сделает жесткое заявление по смешанной избирательной системе, и до осенних выборов может даже заставить руководство страны изменить закон. И наилучшим вариантом в этой связи могут стать досрочные парламентские выборы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?