Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Усатый: "Я отказался от выступления на митинге из-за присутствия людей, причастных к краже миллиарда"

8 дек. 2020, 18:48   Политика
8926 5

Председатель "Нашей партии" Ренато Усатый, который на выборах президента 1 ноября получил около 17% голосов избирателей, намерен добиваться в парламенте запрета сразу нескольких молдавских партий.

Выступая в понедельник вечером на телеканале TV8, политик мотивировал это тем, что некоторые партии "представляют собой преступные группировки, поэтому их следует запретить на законодательном уровне", передает infotag.md

На вопрос, почему лидер "Нашей партии", призвав своих сторонников выйти на акцию протеста 6 декабря, не выступил на ней, Усатый сказал, что отказался от выступления из-за присутствия на митинге людей, причастных к краже миллиарда из банков.

Он сказал, что не желает "делить граждан Молдовы на румын, молдаван, украинцев, русских, гагаузов и болгар".

"Моя мечта, чтобы люди в Молдове делились на честных и воров. По отношению к ворам и коррупционерам государство должно вести постоянную и непримиримую борьбу. Коррупция не имеет национальности", - подчеркнул политик, разыскиваемый правоохранительными органами РФ по подозрению в участии в преступном сообществе и причастности к схеме по отмыванию денег в особо крупных размерах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?