X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

На очереди другие депутаты? Игорь Мунтяну: «Узнаете на следующей неделе»

19 сен. 2019, 13:10   Политика
2923 0

Некоторые депутаты причастны к предосудительным действиям, которые привели к разграблению общественного имущества, заявил председатель парламентской следственной комиссии по расследованию скандальных приватизационных процессов Игорь Мунтяну.

Заявление прозвучало после требования врио генерального прокурора о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Владимира Чеботаря и Петру Жардана.

Оба парламентария были в свое время причастны к процессу концессии Кишиневского международного аэропорта, также парламентская следственная комиссия выявила ряд нарушений, допущенных при подготовке и подписании договора по концессии аэропорта.

Депутат Владимир Чеботарь заявил перед слушаниями о возможном своем привлечении к уголовной ответственности в связи с делом о концессии, поскольку он входил в состав Юридической комиссии, которая подготовила концессионный договор по аэропорту.

Председателю следственной комиссии по расследованию фактов приватизации Игорю Мунтяну был задан вопрос, есть ли подозрения в отношении других депутатов, которым также грозило бы лишение неприкосновенности.


«Я не могу вам этого сказать. Вы все узнаете на следующей неделе, когда мы представим отчет комиссии», - отметил Игорь Мунтяну.

Напомним, что члены комиссии подготовили два доклада, которые они представят на пленарном заседании парламента. Один касается концессии Кишиневского международного аэропорта, а другой – приватизации компании Air Moldova.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?