X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

«Потомки Штефана» поддерживают новую политическую власть в Молдове (ДОК.)

10 июн. 2019, 14:30   Политика
4349 0

Молодежное движение «Потомки Штефана» решительно осуждает дуализм политической власти в Кишиневе и неопределенность в завтрашнем дне, вызванную бывшей властью и Демократической партией Молдовы.

В своем заявлении члены движения осуждают последние решения Конституционного суда, требуя отставки его членов.

Кроме того, «Потомки Штефана» призывают ДПМ «осознать серьезность своих действий и опасность, которую они создают в результате социальных волнений и блокирования государственных институтов, и действовать в духе демократии, мирно передав политические рычаги новой власти».

«Мы повторяем, что национальная и международная поддержка новой власти в Кишиневе не может быть проигнорирована какой-либо партией, политиком или политической группой в нашей стране. Республика Молдова переживает бурный политический период, и наш призыв к политикам состоит в том, чтобы как можно скорее положить ему конец. Народ ждет от политиков не политической войны, а эффективности. Нам нужно национальное единство, а не ненависть, нам нужно социальное единство, а не политический раскол», – говорится в заявлении движения «Потомки Штефана».


В то же время члены движения призывают граждан нашей страны объединиться «вокруг национальных интересов молдавского народа и против олигархии».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?