Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Завершено расследование покушения на Плахотнюка

26 фев. 2018, 17:11   Политика
8014 11

Полиция задержала организатора покушения, уроженца Таджикистана, и еще трех участников преступной группировки Национальная полиция Украины завершила расследование по покушению на убийство бывшего вице-спикера Молдовы, лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка.

Об этом сообщает прес-служба Нацполиции. Так, в Киеве правоохранители задержали организатора преступления, уроженца Таджикистана, и еще трех участников преступной группировки, которыми оказались киевляне 1984, 1994 и 1993 годов рождения.

Отмечается, что за организацию убийства бывшего вице-спикера Республики Молдова злоумышленники должны были получить 200 тыс. долларов. "Четверо участников организованной преступной группы также причастны к ряду тяжких и особо тяжких преступлений на территории Украины. Среди них - похищение человека, разбойное нападение и убийство", - говорится в сообщении. В отношении организатора преступления, им оказался 45-летний уроженец Таджикистана, который подозревается в совершении других тяжких преступлений на территории Украины. "В 2015 году он организовал банду для совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Целью злоумышленников была исключительно выгода.

Свои нападения совершали с использованием огнестрельного оружия и боеприпасов", - отметили в полиции. Также на счету злоумышленников похищение в Киеве и незаконного лишения свободы предпринимателя. За его освобождение злоумышленники требовали выкуп. Также полицейские установили причастность участников ОПГ к разбойному нападению и умышленному убийству фермера в Киевской области. Кроме того, правоохранительными органами Республики Молдова завершено расследование в отношении еще 7 человек, которые являются соисполнителями и пособниками заказного убийства молдавского политика.

Напомним, в апреле 2017 года в Нацполиции сообщили, что правоохранители предотвратили заказное убийство бывшего первого вице-спикера парламента Молдовы. Впоследствии в Гепрокуратуре Молдовы отметили, что в Молдове и Украине задержали 17 человек по делу о покушении на лидера Демократической партии страны Владимира Плахотнюка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?