X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Урекян рассказал, у кого больше шансов победить на местных выборах

20 авг. 2019, 13:00   Политика
4372 3

Вчера было объявлено, что блок "АКУМ", готовится выдвинуть Андрея Нэстасе кандидатом на должность мэра Кишинёва.

Ранее о своём намерении участвовать в выборах в Кишинёве заявил социалист Ион Чебан. Таким образом, главные соперники предстоящей предвыборной кампании будут представлять правящую коалицию, передает enews.md

У кого из них выше шансы и возможен ли некий третий вариант – объясняет бывший столичный градоначальник Серафим Урекян.

«Для начала замечу, что я сегодня человек, находящийся полностью вне политики. Поэтому говорю сейчас, опираясь исключительно на свой профессиональный опыт. Проблема в том, что подобного опыта не ни у кандидата от социалистов, ни у кандидата от "АКУМ". А это означает, что кишинёвцы вновь будут выбирать себе градоначальника по геополитическому признаку. Выбирать мэра-политика, а не мэра-хозяйственника.

Считаю, что в нынешней ситуации больше шансов на победу у претендента от социалистов. Акумовцы в последнее время допустили ряд тактических и стратегических ошибок. У них нынче в руках фактически вся экономическая власть в стране, и распоряжаются ею они пока очень однобоко – лишь поднимая налоги, цены и тарифы. Соответственно, чем ближе выборы, тем ниже будет падать рейтинг "АКУМ" и его кандидата в примары Кишинёва.


Разумеется, некая третья фигура, способная решать городские проблемы, могла бы вклиниться в спор между двумя этими претендентами. Но, к сожалению, всё идёт к тому, что горожан… давайте скажем мягко, снова введут в заблуждение «геополитикой». Поэтому я не жду в ближайшей перспективе в Кишинёве никаких кардинальных перемен к лучшему. Город продолжит своё отвесное пикирование», - утверждает Серафим Урекян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?