X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Некоторые бывшие чиновники продолжают пользоваться дипломатическими паспортами

3 авг. 2019, 11:15   Политика
4652 0

Начальник пограничной полиции Росиан Василой объявил, что обнаружил, что бывшие чиновники продолжают пользоваться дипломатическими паспортами.

В этом контексте он призвал Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) пересмотреть статус дипломатических паспортов.

Василой отметил, что он выявил несколько «недостатков», которые усложняют процесс деятельности на пункте пересечения государственной границы «Леушень», и обсудил «больше возможностей для оптимизации» деятельности на этом пропускном пункте, в том числе новые стандартные процедуры совместно с коллегами из Таможенной службы Республики Молдова.
«Во время ознакомления с деятельностью коллег я обнаружил нескольких бывших депутатов и чиновников (не буду называть имен, защита персональных данных), которые пересекают государственную границу на основании дипломатических паспортов по полосе для дипломатов. Я проинформировал об этом государственного секретаря МВД Георге Балана и подготовил письмо в Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова», - отметил он на своей странице в Facebook.

«Я попросил МИДЕИ пересмотреть статус дипломатических паспортов, выданных Министерством иностранных дел и европейской интеграции, с последующим информированием о существовании таких паспортов, которые были выведены из оборота, но остались у владельца, несмотря на истечение срока его полномочий. В то же время мы примем все необходимые меры, чтобы не допустить нарушения действующего законодательства в этой области», - заключил Василой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?