X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Где Чокой будет работать после того, как сложит с себя полномочия врио премьер-министра

7 авг. 2021, 16:00   Политика
4770 1

Бывший исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой заявил, что не сожалеет о том периоде, когда занимал этот пост, и с достоинством передает ключ своего кабинета следующему премьер-министру.

На вопрос, что последует после его ухода с поста главы правительства, чиновник ответил, что возвращается в МИД, пишет unimedia.info.

«Сожалений нет, возможно, по-человечески, понимаешь, что можно было сделать гораздо больше, но, к сожалению, эта промежуточная квалификация не позволила нам этого сделать.

Как временно исполняющий обязанности премьер-министра, я могу с достоинством передать ключ от кабинета следующему премьер-министру, и с чувством выполненного долга мы передаем Молдову следующему, более функциональному правительству.

Как кадровый дипломат, я возвращаюсь в Министерство иностранных дел и европейской интеграции на должность, с которой был откомандирован в 2018 году, - посла по особым поручениям», - сказал Чокой.


В день, когда Ион Кику покинул пост премьер-министра, президент Майя Санду назначила министра иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоя исполнять обязанности временного премьер-министра.

Аурелиу Чокой был советником президента Игоря Додона по внешней политике, затем - министром иностранных дел в правительстве Кику. Осенью этого года Чокой вернется в МИД.

Ранее он занимал должность посла Республики Молдова в Китае и Соединенных Штатах Америки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?