Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Социалист считает, что нельзя устраивать в парламенте представление по каждому вопросу

29 фев. 2020, 16:43   Политика
3173 5

Представитель фракции Партии социалистов в высшем законодательном органе страны Петру Бурдужа заявил, что парламентарии обязаны подавать жителям страны пример единения, а не наоборот, как это делают представители правых партий в парламенте.

Во время выступления политик отметил: “Мы должны показывать обществу, что мы открыты к принятию определенных законов в интересах рядовых граждан”.

Социалист считает необоснованным, зарегистрированный в минувшую пятницу представителями партий “Действие и солидарность” и “Платформа Достоинство и правда” вотум недоверия главе экономического ведомства. Последние недовольны тем, как были объявлены тендеры на ремонт дорог в стране. Бурдужа выразил уверенность в том, что начала работ ждут все жители Молдовы, поскольку ремонт затронет всю страну, а депутаты не имеют права затягивать этот процесс.

Социалист уточнил: “Речь об участках дорог во всех населенных пунктах страны. У нас нет права устраивать шоу в парламенте по этому вопросу. Это очень важно”.

Бурдужа также напомнил, что, придя к власти летом прошлого года, кабинет министров Майи Санду, наоборот, приостановил проведение ремонтных работ на дорогах страны. Он призвал оппозицию к конструктивной работе в стенах парламента, отметив также, что подобные выпады не заставят руководство страны отказаться от планов по улучшению условий жизни жителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?