Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Партия социалистов выдвинула своего кандидата на пост мэра Бельц

4 сен. 2019, 8:28   Политика
5609 2

В Бельцах стартовала регистрация кандидатов в мэры и муниципальные советники. Первыми подали документы в Окружной избирательный совет представители Партии социалистов.

Баллотироваться в примары от социалистов будет Александр Нестеровский. Поддержать его пришли члены бельцкой организации ПСРМ во главе с депутатом парламента Александром Усатым.

После подачи документов у входа в примарию состоялся небольшой брифинг. По заявлению Александра Нестеровского, он идёт на выборы с сильной командой, из которой 95% людей не были у власти в примарии.

«Мы также подали документы кандидатов в муниципальные советники. Всего их 40 человек. Мне как человеку, который живёт в Бельцах, который провёл здесь свою юность и который не собирается отсюда уезжать, не безразлична судьба города. Я, как все, каждый день сталкиваюсь с транспортной проблемой, с проблемой собак, с проблемой завышенных тарифов ЖКХ, с непонятными стройками в парках и невыполненными обещаниями местной власти. Я уверен, что у меня и моей команды достаточно опыта, чтобы остановить хаос и разруху, происходящие последние десятилетия в нашем городе».

Александр Нестеровский добавил, что предвыборную программу он представит после того, как его официально зарегистрируют как кандидата в примары. Поданные им документы будут рассматриваться в течение 7 дней. Если у Окружного избирательного совета не возникнет никаких вопросов, кандидата включат в бюллетень. В таком случае Александр Нестеровский будет первым в списке.


На досрочных выборах примара в 2018 году от ПСРМ баллотировался Александр Усатый. Он получил 19 % голосов, уступив выдвиженцу «Нашей партии» Николаю Григоришину.

В 2015 году Партия социалистов выдвинула в мэры Лилию Гуцул. Она получила 3% голосов(шестой результат среди 11 кандидатов).

Новые выборы примара и муниципальных советников пройдут 20 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?