Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

С какой целью Молдову посетит министр из Монако

31 окт. 2019, 18:10   Политика
3228 0

Молдавский министр иностранных дел Нику Попеску встретился со своим монакским коллегой Лораном Ансельми.

Стадия реализации проектов, получивших поддержку Фонда принца Монако Альберта II, а также совместные проекты в области франкофонии стали вопросами, которые были рассмотрены среди прочих вопросов в среду, 30 октября, в Монако министром иностранных дел и европейской интеграции РМ Нику Попеску и его коллегой из Монако Лораном Ансельми.

Дискуссии между двумя официальными лицами касались этапа реализации поддерживаемых Фондом принца Монако Альберта II проектов, таких как восстановление Ботанического сада и сохранение плодородия почв в Оргеевском национальном парке. В этом контексте министр Попеску поблагодарил Монако за финансирование двух проектов, а также сообщил о мерах, принятых для эффективного использования этих средств.

Нику Попеску подчеркнул заинтересованность Молдовы в инициировании проектов в области франкофонии, главным образом в отношении курсов профессиональной подготовки для франкоязычных студентов страны, с целью освоения передового опыта в таких областях, как медицина, информационные технологии, управление бизнесом и социальное предпринимательство.

Также Нику Попеску направил Лорану Ансельми приглашение посетить в ближайшее время Республику Молдова, которое было принято коллегой молдавского министра.


36-я министерская Конференция франкоязычных стран проходит 30-31 октября в Монако.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?