Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Один член ДПМ исключен из партии, другому – вынесено предупреждение

27 фев. 2018, 12:18   Политика
5637 10

Руководство Демократической партии вынесло предупреждение депутату фракции ДПМ Корнелиу Дуднику в связи с его недавними заявлениями, разжигающими ненависть, сообщает Noi.md.

Вопрос обсуждался на сегодняшнем заседании демократов. Лидер партии Влад Плахотнюк осудил депутата Корнелиу Дудника, заявившего, что если Республика Молдова присоединится к Румынии, он первым возьмет в руки оружие.

«ДПМ не подвергает цензуре заявления, мнения за или против, каждый человек имеет право на личное мнение. В то же время ДПМ против подстрекательства к насилию, против заявлений, которые предполагают применение силы или оружия. Вот почему на сегодняшнем заседании Корнелиу Дуднику было вынесено предупреждение. ДПМ против таких опасных заявлений и предупредила депутата в будущем избегать их», – объяснил Влад Плахотнюк.

В то же время руководство ДПМ приняло решение исключить из партии местного советника Юрия Грозу, который недавно был замешан в аварии, приведшей к гибели ребенка. Плахотнюк сказал, что партия решительно осудила поведение Грозы как до аварии, когда он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, и после, когда он скрылся с места аварии.

«Мы не потерпим такого безответственного и трусливого поведения. Мы обратились в территориальное бюро Бричан с требованием начать процедуру исключения Грозы из ДПМ. Правоохранительные органы должны довести расследование до конца и принять правильное решение», – подчеркнул Плахотнюк.


Отметим, что 26 февраля, недалеко от села Коржеуцы Бричанского района автомобиль, за рулем которого был местный советник от ДПМ Юрий Гроза, сбил насмерть семилетнего ребенка. Гроза был задержан на 72 часа, на его имя возбуждено уголовное дело.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?