X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Молдавский дипломат возглавил Программный офис ОБСЕ

14 мая. 2019, 11:20   Политика
3164 0

Дипломат из Молдовы Валериу Киверь назначен главой Программного офиса Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Душанбе и уже приступил к исполнению своих обязанностей, передает Noi.md.

«Я буду прилагать все свои усилия для обеспечения того, чтобы деятельность Офиса оказывала положительное воздействие на жизнь граждан Таджикистана по всей стране», – сказал Валериу Киверь, которого цитируют таджикские СМИ, в частности, агентство «Азия-плюс».

По его словам, «Программный офис ОБСЕ в Душанбе является одним из крупнейших представительств организации». «Он поддерживает Таджикистан в повышении безопасности границ, искоренении угрозы, представляемой наземными минами и взрывоопасными снарядами, повышении экономического процветания и содействии уважению прав человека», – отметил Валериу Киверь.

Следует отметить, что Валериу Киверь имеет более чем 24-летний опыт дипломатической работы. Ранее он занимал должность заместителя министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, а также посла РМ в Австрии. Он имеет давние связи с ОБСЕ, поскольку был постоянным представителем Молдовы в ней, назначался на должности в представительствах ОБСЕ в Грузии, Казахстане, Туркменистане, Узбекистане и Кыргызстане.

Деятельность Программного офиса ОБСЕ в Душанбе включает в себя широкий круг вопросов, начиная от контроля над вооружениями, реализации проектов по вопросам борьбы с терроризмом и управления границами до вопросов оказания содействия приграничным рынкам и свободным экономическим зонам, защиты прав человека, развития СМИ и инициатив в области реформы законодательства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?