Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Депутат уведомил Генпрокуратуру о фейковом видео, в котором фигурируют Майя Санду и Илан Шор

7 авг. 2021, 11:15   Политика
3457 5

Депутат Лилиан Карп уведомил Генеральную прокуратуру о фейковом видеоролике, на котором президент страны Майя Санду якобы фигурирует в предполагаемой беседе с Иланом Шором.

Депутат требует срочного принятия мер по раскрытию дела, чтобы правоохранители смогли определить, является ли это частью плана по фальсификации парламентских выборов.

Депутат Лилиан Карп просит ГП ознакомится с делом и предпринять все необходимые действия в соответствии с законодательством для изучения и расследования информации, появившейся в публичном пространстве относительно предполагаемого преступления. Депутат просит проверить, можно ли квалифицировать видео как попытку фальсификации выборов.

В то же время Карп просит прокуратуру изучить действия Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, и установить, какие меры были приняты в отношении всех нарушений закона в результате специальной совместной операции с СИБ, направленной на выявление предполагаемой группы троллей, связанных с Вячеславом Платоном.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?