X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутат ПДС открыто признает войну с ППДП: Мы разные политические образования

6 фев. 2020, 16:01   Политика
3104 0

Поддержка, которую ППДП может оказать независимому кандидату Григоре Кобзаку на новых парламентских выборах в избирательном округе Хынчешты, раздражает представителей ПДС.

Депутат Вирджилиу Пысларюк сожалеет о том, что Григорий Кобзак решил баллотироваться в депутаты, и утверждает, что два компонента блока ACUM должны поддержать Олесю Стамате – кандидата, предложенного ПДС.

«На данный момент есть только один кандидат – это кандидат от ПДС. Г-н Кобзак зарегистрирован как независимый кандидат. Да, сожалею, это был его выбор, и нам жаль», – сказал Вирджилиу Пысларюк в интервью для «Свободной Европы».

В том же интервью Пысларюк заявил, что расхождения между ПДС и ППДП являются естественными.

«Мы разные политические образования, и это естественно. Мы выступаем за демократическую систему, в которой каждый должен выйти со своими собственными предложениями, но когда нам нужно сделать выбор, а мы понимаем, насколько важны президентские выборы, мы постараемся найти общий знаменатель и определить кандидата с самыми высокими шансами», – подчеркнул депутат от ПДС.


Напомним, что депутат Вирджилиу Пысларюк, начавший сегодня свою парламентскую деятельность, присоединился к фракции Партии действия и солидарности. Пысларюк занял место скончавшегося депутата ППДП Сергея Катаранчука.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?