Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутат призвал всех госсекретарей уйти в отставку

6 июл. 2019, 13:56   Политика
2251 0

Депутат от блока ACUM Сергей Литвиненко призвал действующих государственных секретарей, генеральных секретарей, начальников и заместителей руководителей территориальных управлений Государственной канцелярии уйти в отставку, после того как парламент проголосовал в окончательном чтении закон, предусматривающий изменение статуса госсекретаря.

Депутат говорит, что в течение 30 дней с момента принятия законодательных поправок могут возникнуть ситуации, когда должности государственных секретарей будут занимать как новоназначенные лица, так и лица, назначенные Демократической партией.

Необходимо оперативно разблокировать деятельность министерств и в то же время не нарушать права чиновников от ДПМ (мы такие – уважаем даже права тех, кто вел себя недостойно в избирательной кампании). Но в течение этих 30 дней возможны ситуации, когда должности государственных секретарей будут занимать как новоназначенные, так и прежние чиновники ДПМ, которые проведут 30 дней на работе, ничего не делая, и получат зарплату.

«Чтобы избежать необоснованных расходов, я призываю всех нынешних государственных секретарей, генеральных секретарей, руководителей и заместителей руководителей территориальных подразделений государственной канцелярии уйти в отставку. В противном случае мы окажемся в ситуации, когда в течение 30 дней прежние сотрудники ДПМ ничего не будут делать, но будут получать зарплату», – утверждает Литвиненко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?