X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

ДПМ желала бы единого правого кандидата на выборах в Кишиневе

6 мар. 2018, 11:44   Политика
6602 15

«Необходимо, чтобы проевропейские партии выступили единым фронтом, чтобы не проиграть битву за столицу», - заявил сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк, цитируемый Noi.md.

В финале сегодняшнего заседания демократы призвали все проевропейские партии найти общего кандидата на должность генерального примара столицы. По словам Влада Плахотнюка, только таким образом «примэрия не попадет в руки социалистов».

Лидер демократов также уточнил, что ДПМ не станет выдвигать своего кандидата в генеральные примары.

«ДПМ поддержит на досрочных местных выборах в Кишиневе единого кандидата проевропейских партий. Мы поддержим того, кто сумеет добиться наибольшей политической поддержки со стороны всех правосторонних партий, имеющих отношение к выборам в муниципии. Это ПДС, ЛП, партия «ДП» и ЕНПМ. Мы готовы поддержать даже самых ярых наших критиков. И хотя у ДПМ высокие шансы выиграть эти выборы, мы не станем предлагать своего кандидата, для содействия переговорам между проевропейскими партиями», - заявил Плахотнюк.

По словам политика, выборы в столице станут своеобразной проверкой на политическую зрелость перед гражданами и партнерами по развитию. Он призвал лидеров проевропейских оппозиционных партий «не повторять ошибки, допущенной на выборах 2016 года», когда они отказались от политической поддержки ДПМ.


«Важно не повторить прокол 2016 года, когда некоторые, в предвкушении удовольствия от дешевого минутного шоу, сделали Додона президентом. Поэтому я советую соответствующим лицам семь раз подумать перед тем, как метать стрелы, не наступать на те же грабли и не говорить больше об отравленных яблоках, чтобы не обидеть электорат ДПМ. Мы не позволим социалистам воспользоваться недоразумениями между проевропейскими партиями!», - подчеркнул председатель ДПМ.

В качестве главного переговорщика от ДПМ в ходе переговоров по поиску общего кандидата назначен вице-председатель формирования Владимир Чеботарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?