Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Новость часа! Все руководство ДПМ подало в отставку

29 июн. 2019, 14:11   Политика
5601 2

Все вице-председатели и генеральный секретарь ДПМ подали в отставку. Объявление было сделано Павлом Филипом после Национального политсовета партии.

Филип подчеркнул, что 27 июля будет созван съезд Демократической партии, на котором будут избраны новые лидеры и внесены изменения в программу партии, отмечает agora.md.

«Внеочередной съезд состоится 27 июля. На этом съезде, который будет организован быстро, после всех конференций в территориальных организациях мы выберем новое партийное руководство. Не только новое руководство, но и новую программу реформирования. Партия остается сильной политической силой и абсолютно необходима для Молдовы», – заявил Филип.

Временно исполняющий обязанности председателя партии добавил, что ДПМ всегда была силой, которая уравновешивает ситуацию в государстве: «Сегодня у нас противоестественная коалиция, сформированная из двух крайностей. Необходима политическая сила, которая уравновешивает вещи, гарантирует суверенитет и территориальную целостность и действует в интересах людей. Этой силой больше не может быть ДПМ в нынешнем формате. До 27 июля нам нужно провести анализ и что-то изменить».

Демократическая партия находилась у власти с 2016 года. Демократы ушли в оппозицию на прошлой неделе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?