X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Новость часа! Игорь Додон объявил о своей кандидатуре на президентских выборах

9 сен. 2020, 13:14   Политика
3087 17

Глава государства Игорь Додон явился сегодня в ЦИК в сопровождении членов инициативной группы от ПСРМ по регистрации его кандидатуры на президентских выборах.

«Хочу объявить своим согражданам, что я принял решение баллотироваться на президентских выборах 1 ноября 2020 года. Я принял это решение благодаря поддержке граждан Республики Молдова, с твердым убеждением, что необходимо продолжить те социально-экономические инициативы, которые были начаты во время первого президентского срока. Этот мандат был совсем непростым. На первом этапе нам пришлось иметь дело с олигархическим режимом, который нам удалось свергнуть, потом страну поразила пандемия, засуха, но мы справились, обеспечили стабильность, мы платили зарплаты, пенсии, помогали хозяйствующим субъектам», – заявил Игорь Додон.

Глава государства выразил убежденность в том, что в условиях кризиса стране нужна стабильность и сильный лидер, уважающий Республику Молдова и ее граждан.

«Мы должны быть очень осторожны с теми безответственными политиками, которые вступают в эту кампанию с целью взять реванш, которые находятся под опекой внешних сил, имея двойное гражданство. На данном этапе Республике Молдова нужен сильный лидер с ответственным характером, уважающий Республику Молдова, ее граждан, которые является гражданином только этого государства», – добавил Додон.

Он пожелал успехов всем конкурентам на выборах.


«Я надеюсь, что это будет честная демократическая кампания. Нас будут судить люди. С Божьей помощью, ради нашего народа!», – заключил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?