Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Новость часа! Блок ACUM присоединяется к воскресному маршу, объявленному Додоном

13 июн. 2019, 13:23   Политика
7654 4

Премьер-министр Майя Санду и министр внутренних дел Андрей Нэстасе приглашают всех граждан в воскресенье, в 11:00, на народный марш в поддержку нового правительства.

«Приезжайтесо всех уголков страны на марш народа, победившего ненависть, страх и диктатуру. Благодаря вам диктатор пал. Благодаря вашей стойкости, мужеству и голосу мы можем сказать, что Плахотнюк потерпел поражение. Узурпатор отказывается уважать волю народа и хочет повергнуть страну в хаос. Плахотнюк игнорирует рекомендации международных партнеров. Один человек готов пожертвовать целой страной, чтобы спасти свое имущество», – заявила Майя Санду.

«Выйдем все на великий народный марш. Это марш народа, потому что люди хотят чего-то другого: свободы, безопасности, благосостояния, подлинного правопорядка и подлинной демократии. Он хочет знать, что здесь, дома, наши корни и что все наши близкие, уехавшие за границу, могут вернуться домой. От мала до велика, с достоинством, уверенностью и радостью победы, мы встретимся в воскресенье утром на ПВНС», – добавил Андрей Нэстасе.

Лидеры блока ACUMобратились к полицейским с призывом обеспечить безопасность граждан и к людям – быть бдительными, потому что прежний режим постарается помешать им прийти на марш.

«Будьте бдительны. Бывший режим сделает все возможное, чтобы помешать вам. Они остановят общественный транспорт. Приезжайте заранее, днем раньше, переночуйте у своих родственников. Подвезите на своих машинах тех, кто хотят приехать на марш. Если они остановят машины, мы придем пешком. Любая провокация и акт насилия будут на совести режима. Мы обращаемся к полицейским. Просим вам, соблюдайте общественный порядок и постарайтесь, чтобы ни один гражданин не пострадал», – добавила премьер Майя Санду.


Андрей Настасе обратился с призывом участвовать в марше к жителям столицы и пригородов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?