Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ульяновский представил позицию Молдовы в Совете ООН по правам человека

28 фев. 2018, 18:20   Политика
3547 3

Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский представил позицию Республики Молдова на сегменте высокого уровня 37-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, отмечает Noi.md.

В своем выступлении министр говорил о приоритетах Республики Молдова в области поощрения и защиты прав человека и необходимых действиях, которые должны быть предприняты Республикой Молдова на национальном уровне. По его словам для их реализации требуется активное вовлечение гражданского общества и НПО, занимающихся правами человека, и осуществление реформ на правительственном уровне в соответствии с обязательствами, взятыми на себя Республикой Молдова в рамках выполнения положений Соглашения об ассоциации с Европейским союзом и международных договоров ООН.

В контексте председательства страны в 2018 году в Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) министр иностранных дел представил государствам-членам ООН совместное заявление четырех стран ГУАМ – Грузии, Украины, Азербайджана и Республики Молдова. Он подчеркнул необходимость согласованного участия международного сообщества в защите основных прав людей, живущих на территориях, затронутых конфликтами в регионе ГУАМ, особо выделив соблюдение прав человека в приднестровском регионе.

Сегодня в кулуарах сегмента высокого уровня 37-й сессии Совета ООН по правам человека министр иностранных дел Тудор Ульяновский провел двустороннюю встречу с Верховным комиссаром ООН по правам человека Зейдом Раад аль Хусейном.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?