Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Цуцу указал в декларации об имуществе долг в 2 млн леев

7 окт. 2019, 8:21   Политика
8380 0

До парламентских выборов 24 февраля Константин Цуцу имел доход в размере 78 тысяч леев с должности депутата. Согласно декларации об имуществе и личных интересах за 2019 год, демократ получил четыре с половиной миллиона леев от продажи автомобиля Mercedes-Benz S63AMG Аделине Телешку, которая приходится матерью его возлюбленной Беатриче Петраки.

Еще 13 тысяч леев, Цуцу получил из пособий, а 12 тысяч евро экс-депутат получил в качестве подарков на семейных событиях.

В то же время Константин Туту является владельцем дома площадью 402 кв. м, который стоит около 3 млн леев.

Демократ владеет фирмой «TC-VIPSECURITY», которая действует как служба безопасности, и «Constant-Petrol», стоимость которой по документам составляет всего 5500 леев.

Константин Цуцу должен Биволу Симиону 2 миллиона леев. Кредитное соглашение было заключено в 2019 году и подлежит погашению к 2022 году.


Напоминаем, что на имя Константина Цуцу возбуждено два уголовных дела – по факту незаконного обогащения в течение 2014 - 2018 годов и извлечению выгоды из влияния.

27 сентября, по запросу Антикоррупционной прокуратуры, Цуцу был объявлен в международный розыск.

Отметим, что неделю назад Кишиневский суд выдал ордер на арест на имя Константина Цуцу.

Напоминаем, что после установления в Кишиневе новой власти Константин Цуцу покинул Молдову. Его видели несколько раз в Одессе.

В июне представители Следственного управления МВД России поставили под обвинение бывшего председателя Демократической партии Владимира Плахотнюка и демократа Константина Цуцу. По словам следователей, подозреваемые организовали канал контрабанды гашиша из Северной Африки, который проходил через несколько стран ЕС в страны СНГ.

По данным МВД России, Константин Цуцу осуществлял контроль над наркосиндикатом по указаниям Плахотнюка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?