Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Турция заинтересована вывести отношения с Молдовой на более высокий уровень

23 дек. 2019, 20:17   Политика
3296 1

Спикер Зинаида Гречаный встретилась сегодня с членами парламентской Группы дружбы Турция – Молдова, которые находятся в нашей стране по случаю празднования 25-й годовщины Автономного территориального образования Гагауз Ери.

Во встрече участвовали председатель Группы дружбы парламентов Молдовы и Турции Иванна Коксал, а также члены Группы Александр Суходольский и Федор Гагауз, передает moldpres.md

В ходе беседы были отмечены хорошие отношения всестороннего сотрудничества между Молдовой и Турцией и выражена заинтересованность в их дальнейшем укреплении.

Зинаида Гречаный подчеркнула, что недавняя ратификация молдавским парламентом Совместной декларации о создании Совета стратегического сотрудничества на высшем уровне между Республикой Молдова и Турецкой Республикой будет способствовать укреплению двустороннего экономического и социального сотрудничества.

Председатель парламентской Группы дружбы Турция – Молдова Мехмет Алтай подтвердил существование добрых отношений молдавско-турецкой дружбы, а также выразил заинтересованность своей страны в том, чтобы вывести их на более высокий уровень. Депутат подчеркнул, что Гагаузская автономия служит мостом в отношениях сотрудничества и дружбы между Турцией и Молдовой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?