X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ткачук: Правительство Санду действует в условиях небывалого международного консенсуса

11 июн. 2019, 18:55   Политика
5063 2

Правительство Майи Санду действует в условиях небывалого международного консенсуса относительно ситуации в Молдове.

Об этом заявил экс-депутат молдавского парламента, бывший советник президента Молдовы, политолог и историк Марк Ткачук в интервью изданию Украина.ру, передает Noi.md.

Он отметил, что, с одной стороны, были сделаны очень жесткие заявления со стороны России в части осуждения предыдущего режима, созданного Плахотнюком, который был назван криминальным. С другой стороны, было признано новое парламентское большинство и правительство.

Также было сделано очень категоричное заявление министром иностранных дел Европейского союза Федерикой Могерини в части того, что ЕС признает и новое большинство, и новую власть, и соответственно не признают прежнее. Ряд заявлений сделаны США и ОБСЕ, которые призывают к диалогу, но на основе существующего парламентского большинства.

«Очень трудно найти такую точку на планете, по поводу которой существует такой прочный консенсус великих держав», - подчеркнул Марк Ткачук.


Он напомнил, что ранее США, ЕС и Россия выступили с консолидированной позицией по Молдове, из которой следует, что жить так, как до этого жили в этом месте Европы, невозможно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?