Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Цырдя: Усатый - проект Плахотнюка

18 июл. 2019, 11:10   Политика
5298 1

Ренато Усатый был проект Плахотнюка.

Об этом заявил депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, выступая в передаче «Главный вопрос c Юлией Федоровой» на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

«Усатый был проект Плахотнюка. Вначале этот проект был запущен, чтобы уничтожить Филата. Он это сделал. Потом этот проект был вновь возвращен в Молдову в 2015 году, чтобы остановить рост социалистов на местных выборах, и чтобы уничтожить нас. Частично ему это удалось. Он «взял» много мэрий. 15 штук, что-то в этом роде. Много взял. И потом, поссорившись с Плахотнюком, он сбежал в Россию. Там с органами у него были проблемы. Уголовное дело. Сейчас он опять «смирился» с Плахотнюком. И вот он вернулся в Молдову, аккурат тогда, когда власть сменилась. Но, самое интересное, что он пришел в прокуратуру, и его опять освободили. Стой! Так ты говорил, что у тебя 17 уголовных дел. Как тебя могли освободить? То есть прокурор Плахотнюка освобождает борца с Плахотнюком. Но это не смешно. Почему Петика не освободили сразу, или Платона, или Филата, а на тебя даже наручники не одели?», - отметил Богдан Цырдя.

Говоря про публикацию Ренато Усатым секретных частей отчета Kroll-2, депутат отметил, что этот отчет был только у компании Kroll, которая передала его Нацбанку, а последний – Антикоррупционной прокуратуре.

«Там рулила всем самый главный из прокуроров Плахотнюка – Бецишор, посадившая Филата, ближайший прокурор Плахотнюка. Только она имела доступ к отчету Kroll. Поэтому отчет Kroll могли иметь два человека - Плахотнюк и Бецишор, поэтому Усатый получил его напрямую или из рук Плахотнюка, или от Бецишор. Отчет «слили» для широкой публики после того как власти обратились в Антикоррупционную прокуратуру и Kroll для того, чтобы получить и опубликовать все эти документы», - сказал Богдан Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?