Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Цырдя: Впервые с 2009 г. левые взяли всю власть в Молдове

15 ноя. 2019, 10:45   Политика
3823 13

Впервые с 2009 г. левые партии в Молдове взяли всю власть в стране.

Этот факт констатировал депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, поздравив сторонников ПСРМ с очередной стратегической победой и расписав детально последние успехи и достижения партии на своей странице в соцсети, передает Noi.md.

«1. Мы впервые за 28 лет взяли Кишинев!

2. Мы отправили в отставку правительство Санду! Она попыталась через захват ГП перевести страну под полное внешнее управление! Ну а потом - уничтожить все левые силы, как в Румынии и в Украине.

3. Мы -впервые с 2009 года - взяли всю власть в стране: президента, спикера, правительство! И это в условиях, когда все говорили, что левые навеки будут в оппозиции!


4. Правительство Кику -это назначенцы И.Додона, а не ПСРМ, АКУМ, ДПМ. Президент взял на себя ответственность за ситуацию в стране!

5. Впервые с 2009 года -правительство состоит не из политиков, демагогов и казнокрадов, а из профессионалов!

6. Впервые за последние 10 лет в Молдове правительство не будет делить граждан по языку, национальности и т. д. Оно будет правительством для всех. Будет дружить с РФ, продвигать нормальные отношения с ЕС и США.

7. Впервые за 10 лет олигархи устранены от власти. Филат, Лучинский, Стати, Плахотнюк - в оппозиции или в бегах. Вся власть -простите мне пафос -вернулась к народу.

8. Мы знаем, что русофобы, молдофобы, компрадоры и лакеи внешних сил - объединятся. Они начнут протесты, будут выть "Жос Додон", "Жос ПСРМ", "Жос диктатура", "Врем цара ынапой" и другую ахинею. Но ничего у них не получится. Нас больше. И мы победим!» - подчеркнул Богдан Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?