X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Цырдя: Смешно называть правление ДПМ "демократичным"

2 ноя. 2019, 10:45   Политика
3309 7

Депутат парламента, политолог Богдан Цырдя считает, что Демократическая партия довела страну до полного провала.

Свое мнение он высказал в рамках программы "Главное" с Ниной Димогло, сообщает enews.md

"Господин Цырдя, как вы можете прокомментировать то, что господин Чеботарь, который является лидером Демократической партии, недавно в интервью заявил, что при Демпартии выборы проводились более демократично - это заявление международных миссий", - спрашивает политика ведущая.

"Знаете, я с господином Чеботарем был на дебатах на одном молдавском телеканале и мы говорили тогда про реформу юстиции, реформу прокуратуры, про демократию. И я пришел тогда с большой папкой, где все международные организации говорили о полном провале индекса коррупции, демократии и так далее.

В 2016 году мы провалились на 20 пунктов по индексу коррупции, то есть со 102 места на 122-е место - это был самый крупный провал в мире. Нас впервые называли гибридным политическим режимом, это значит полуавторитарный политический режим.


Даже наши местные выборы 2018 г., у нас появились резолюции Евросоюза от 4 ноября 2018 г., согласно которым нам поставили экономические санкции. Нас Евросоюз на уровне европарламента обвинил в том, что у нас олигархический режим, что страна захвачена и так далее. Какая демократия, какие выборы, когда они решением суда отменили результаты выборов.

Даже эти последние выборы 2019 года у международных наблюдателей на парламентких выборах было очень моного критики, такого беспредела, как на этих выборах, у нас не было. Представьте себе, более 180 тыс. голосов были объявлены недействительными. И сегодня Демпартия рассказывает нам о торжестве демократии в ее времена? Это просто смешно. Они уже дошли до того, что запускали партии с названием как у оппонентов, с фамилиями как у оппонентов. Они просто шли танком," - отвечает Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?