Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В парламенте возникла напряженность после включения в повестку дня новых проектов

21 янв. 2022, 11:01   Политика
5071 2

Вице-спикер парламента Влад Батрынча заявил на внеочередном заседании парламента, что на таких заседаниях не предлагается включать в повестку дня другие вопросы, кроме заранее установленных.

Влад Батрынча отреагировал таким образом в связи с тем, что председатель парламента Игорь Гросу включил в повестку дня два вопроса.

«Мы пытаемся понять, что происходит в парламенте и почему он превращается в машину для голосования. У нас не регулярная сессия. Парламент созывается по специальной повестке дня на внеочередное заседание. То, что сейчас происходит, является нарушением закона. Мы не можем изменить повестку дня», — сказал Влад Батрынча.

Спикер сообщил, что, согласно Закону, председатель парламента может на любом заседании предложить включение любого проекта в повестку дня.

Глава юридического отдела парламента Ион Крянгэ сообщил, что Конституция устанавливает несколько критериев для вопросов повестки дня: срочность, необходимость и немедленное применение закона. Субъекты решают, какие законы необходимо срочно рассмотреть на заседании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?