Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жизнь сотен семей улучшилась благодаря президентским программам

26 авг. 2020, 11:03   Политика
1956 1

Одним из приоритетов президента страны остается поддержка малообеспеченных семей и семей с особыми потребностями. За 3,5 года своего мандата Игорь Додон инициировал различные программы, призванные решать проблемы нуждающихся граждан.

«Мы предложили национальную программу помощи детским садам, оказали поддержку с мебелью, ремонтом и другими предметами первой необходимости, ответив на запросы, которые поступали из детских садов. Другая программа – "Немного добра на Рождество", в рамках которой несколько десятков тысяч детей получили подарки от президента. Программа помощи молодым талантам для участия в различных международных конкурсах. Проблема детей, которые от рождения не слышат, решена с помощью кохлеарных имплантатов, это был проект на десятки миллионов леев, дети стали слышать. Есть 105 многодетных семей, которым я помог купить дом или сделать основательный ремонт. 483 семьи получили дополнительно по 4000 леев благодаря программе поддержки семей с четырьмя и более детьми», – отметил Игорь Додон.

Приоритетом для главы государства остается возрождение сел, чтобы люди оставались в стране, а это произойдет, если у них здесь будет достойная работа. Кроме того, Додон отметил, что в повестку дня приоритетов входит проект «Хорошие дороги для всех», газоснабжение населенных пунктов, уличное освещение, а также санация и ликвидация мусорных свалок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?