X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Сторонники Шора делают рекламу Майе Санду

22 янв. 2018, 9:41   Политика
4324 5

Согласно сообщениям ряда органов массовой информации, 19 января у офиса лидера Партии Действие и Солидарность (PAS) Майи Санду был организован пикет против «очернения» со стороны этого политика бизнесмена с капиталом непонятного происхождения Илана Шора, который проходит в качестве основного обвиняемого по делу о «краже миллиарда»

По заявлениям организаторов акции, возглавляемой заместителем Председателя партии «Шор» Мариной Таубер в пикете приняло участие более 400-х человек, хотя, при внимательном просмотре видеоматериалов видно, что их, всего, несколько десятков. Как известно, в июне 2017 года Шор осужден судом первой инстанции на 7,5 лет за мошенничество и отмывание денег, связанные с выводом (фактически воровством) огромных сумм денег из молдавской банковской системы через 3 банка подконтрольные Шору, которые, впоследствии, были обанкрочены. Однако, несмотря на приговор, этот бизнесмен и мэр Оргеева, по совместительству, находится на свободе без всяких видимых ограничений. Виновность Шора подтверждена и в, так называемом, докладе независимой международной компании «Кролл-2», который опубликован недавно на государственном и русском языках.

Майя Санду – министр в Правительстве, которое способствовало этой «краже века» периодически делает ПиаР на критике Шора, правоохранительных и судебных органов, которые, по ее мнению, должны ограничить его свободу и справедливо наказать мошенника. Как говорил персонаж известного телесериала: «Вор должен сидеть в тюрьме». С этим утверждением трудно поспорить, в связи с чем политик Майя Санду, которая ничем, особо, не отличилась за годы пребывания в должности Министра образования и не имеет убедительных идей в вопросах развития страны, на теме Шора успешно себя «Пиарит». На этой теме Майя Санду набирает очки, так как Шор крайне непопулярен в стране. Кроме Оргеева, где Шор, в качестве мэра, потратил маленькую часть похищенных средств. Маленькую, но достаточную для демонстрации некой заботы о Оргееве, его жителях и получения дешевой популярности у обнищавшего населения.

Шум вокруг пикетов у офиса Майи Санду наделал много шума в прессе, все центральные каналы и большинство крупных новостных сайтов опубликовали репортажи с места событий и, как следствие, о Майе Санду и ее партии вспомнили, показав ее в благовидном свете, в качестве борца за справедливость, против коррупции и воровства.

Очевидно, Шор, который постоянно хвастает тем, что финансировал партию ПСД до сих пор ей симпатизирует, если организовал такой мощный ПиаР Майе Санду?

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?