Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стурза, Солкан и Петруци раскритиковали депутата ПДС Дмитрия Алайбу

22 июл. 2020, 12:29   Политика
3692 6

Несколько лидеров общественного мнения выразили недоумение тем, в каком виде явился депутат от ПДС Дмитрий Алайба на последнее пленарное заседание законодательного органа.

Напоминаем, что он появился на дебатах по вотуму недоверия правительству Кику в футболке, зеленых брюках и кроссовках.

«Я видел, как депутат от оппозиции пришел в парламент, одетый как "пацан квартала", небрежно и немного придурковато (...) Дорогие друзья, это не круто. Это форма хамства и игнорирования здравого смысла», – подчеркивает бывший премьер-министр Ион Стурза в посте в Facebook.

Директор IMAS-Moldova Дору Петруци согласен с Ионом Стурзой. Он осуждает стиль одежды Дмитрия Алайбы и считает, что на самом деле депутат больше думает о лайках в Facebook.

«Нам нужно будет взять уроки у господина Алайбы, как собрать тысячи лайков для поста, который убедит нас в том, что мятая футболка выглядит лучше на животе депутата, чем приличный костюм или пиджак, надетый на тот же живот. Примерно так можно сформулировать его проблему», – пишет Дору Петруци в Facebook.



Декан факультета международных отношений и политических наук Государственного университета Молдовы Александр Солкан поддерживает Дору Петруци.


«Пусть кто-нибудь скажет молодому депутату от ПДС, что если участвуешь в ток-шоу на телеканале, ты появляешься не в футболке, а по крайней мере в рубашке, даже если ты говоришь из дома», – отмечает Александр Солкан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?