X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Стурза: У Плахотнюка цель – наладить отношения с американцами

25 фев. 2020, 13:15   Политика
3354 0

Бывший премьер-министр Молдовы Ион Стурза не удивлен тому, что сейчас происходит в рядах Демократической партии.

“Меня не удивило, что ДПМ, начала распадаться на разные группы и интересы. Это происходит по причине того, что там было все построено – на страхе и коррупции. Когда это исчезло - люди начали искать более выгодные варианты”, – заявил Стурза, сообщает Noi.md со ссылкой на ehomd.info.

По его словам, у беглого олигарха Влада Плахотнюка нет времени “разбираться с Молдовой”.

“Денег не осталось, может есть что-то в сумке, но он должен решить свои многочисленные проблемы. Он стимулировал своих преданных последователей, особенно г-на Канду, делать эти проевропейские заявления. У него цель – наладить отношения с американцами”, – считает Ион Стурза.

На прошлой неделе шесть депутатов-демократов во главе с Андрианом Канду покинули ДПМ и создали новую группу “За Молдову”. Канду также рассказал СМИ, что решение покинуть политформирование он согласовал с беглым олигархом, экс-лидером ДПМ и своим родственником Владом Плахотнюком.


Спустя несколько дней Демпартию покинули и члены нескольких районных организаций ДПМ, однако на следующий день несколько примаров передумали и вернулись в ряды Демпартии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?