X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Стурза сожалеет, что не «навалял» Филату

28 авг. 2019, 14:30   Политика
5101 4

Бывший премьер-министр Ион Стурза скептически относится к тому, как обстоят дела в стране в отношении борьбы с коррупцией и реформирования системы государственных институтов.

В публикации на своей странице в одной из соцсетей Стурза заявил, что ему не досаждает критика в свой адрес, выказав в то же время недоумение в связи с бездействием нынешних властей.

«Честно говоря, я рад, когда кто-то критикует меня! Жизнь научила меня, что критика лицом к лицу более полезна, чем похвала «из-за спины». Вы знаете сами, где...

Обычно я стараюсь не отвечать, потому что таким образом становишься жалким и субъективным. Но сейчас я вижу нездоровую тенденцию – давайте не будем их критиковать, мы анализируем. Они из наших. И союзников нельзя трогать, а то вдруг разобьем «алианцу». Давайте будем серьезными! Я не тот человек, который мог бы разбивать «альянсы» и кому-то там мешать. «Современные» люди чрезвычайно эгоцентричны!

Для них, собственная личность, мнение очень важны. В остальном - просто неприятное жужжание...


Итак, я думаю, что у меня есть право, может быть, немного робкое, но в любом случае право(!) задавать следующие вопросы:

Что там слышно с деолигархизацией? Почему узурпаторов государственной власти никак не привлекут к ответу? Почему до сих пор существует ДПМ, эта партия-мафиозная группа? Почему те, кто имел политические функции в правительстве олигархов, были «перевоплощены»? Что там слыхать с возвращением миллиарда? Возвращаемся ли мы к процессу через «прокуратуру», зараженную «их» сообщниками, или мы думаем о чем-то неординарном? Как нам восстановить контроль над КМА? Медленно, осторожно, чтобы не мешать еврейской мафии (не путать с проявлением нетерпимости по национальному признаку!) или мгновенно, категорически, применить наше суверенное право на самый важный стратегический объект, который у нас есть?!» - спросил бизнесмен.

В то же время он был возмущен тем, что только Илан Шор был лишен парламентской неприкосновенности, в то время как «другие из списка узурпаторов и причастных к краже миллиарда не пострадали».

Ион Стурза сравнил ситуацию с 2009 годом, когда, по его словам, он недостаточно критиковал Влада Филата.

«Почему дежа вю? В 2009 году многие говорили: «Не критикуйте Филата!». Жаль, что я тогда не навалял ему… Может быть, сегодня мы бы грели пузо на солнышке, лежа где-то на пляже, а Молдова была совсем другой «историей успеха»!

P.S.: Все вышеописанное следовало сделать в первые же часы прихода к власти. Сейчас уже поздно. Мы попали в бюрократическую рутину, но общественное мнение тоже успокоилось, смирилось», - отметил бывший премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?