Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Стурза ополчился на Додона

28 фев. 2018, 17:42   Политика
3305 5

«Я неоднократно публично заявлял о том, что попытаюсь наладить надлежащие институциональные отношения с Президентурой, но буду публично подключаться в случае некорректного вмешательства президента Игоря Додона в работу Министерства обороны».

Об этом министр обороны Еуджен Стурза написал в соцсетях. «Согласно заявлениям президента, процитированным в сегодняшней прессе, на повестке дня Высшего совета безопасности фигурирует тема, связанная с моими заявлениями о том, что Армия возобновит вооружение.

Я сожалею, что господин президент Додон не осведомился, прежде чем включать этот вопрос в повестку дня. Он мог бы от первоисточника получить достоверную информацию, а не спекулятивную, он бы узнал, что армия оснащается в первую очередь оружием, а не бинтами, узнал бы, что в Национальной армии начинаются серьезные преобразования и модернизация.

Или, может, причина запуска президентом данной темы в публичное пространство манипуляционным способом и включение в повестку дня ВСБ – как раз в том, чтобы помешать вооружению и модернизации Армии? Я все еще надеюсь, что господин президент Додон не хочет, чтобы в Молдове произошло то же, что и в Украине, где армию намеренно держали на скудном вооружении. Надеюсь, господин президент не будет настаивать на том, чтобы у Молдовы была слабая, формальная армия.

И если эту тему не исключат из повестки дня ВСБ, я буду отстаивать твердую позицию о вооружении и модернизации Национальной армии, реформировании, повышении ее профессионализма и эффективности», – заявил министр обороны Еуджен Стурза в соцсети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?