Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Стурза – о ситуации с Таубер и Молошаг: «Слишком мало, слишком поздно, слишком невразумительно…»

2 дек. 2021, 12:20   Политика
16623 1

Бывший премьер-министр Ион Стурза в сообщении в социальных сетях упомянул решение ЦИК об исключении Марины Таубер из предвыборной гонки, а также скандал с участием народного адвоката Натальи Молошаг, отмечает Noi.md.

Стурза выдвинул идею о запрете партии «Шор» с самого начала, но теперь аргументы ЦИК свидетельствуют о непрофессионализме.

«Сострадание? Страсть? Нет! Глупость. Я ждал, чтобы немного улеглась пыль двух "женских" кризисов – выборов в Бельцах и омбудсмена, чтобы посмотреть, какими будут действия правителей в Кишиневе. Вывод, словами классика, такой: слишком мало, слишком поздно. Я бы добавил – слишком невразумительно.

С Бельцами все ясно, эту преступную группировку под названием "партия" нужно было с самого начала объявить вне закона. Аргументы, представленные в ЦИК силовыми структурами, являются лишь аргументами и свидетельствуют о полном непрофессионализме», – заявил Стурза.

Касаясь скандала вокруг народного адвоката Натальи Молошаг, бывший премьер говорит, что случившееся стало «уроком для всех, а не только для указанных дам». Стурза также утверждает, что власти ошиблись в выборе способа продвижения людей на ключевые должности, нужно было проявить терпение и смелость, чтобы противостоять критике и предложениям со стороны оппозиции и гражданского общества.


«В случае с народным адвокатом Молошаг дела обстоят намного сложнее. Честно говоря, мало кого из критиков действительно интересует эта дама или ее отношения с (бывшим) сутенером. Гражданское общество бросило вызов правительству и способам продвижения людей на ключевые позиции. Очевидно, некоторые "активисты" (на самом деле самые громкие) выразили собственное разочарование и досаду: "Почему не я?!".

Властям должно хватить терпения и мужества, чтобы противостоять критике и предложениям со стороны оппозиции и гражданского общества. Так правильно, так демократично. Умение признавать свои ошибки – это тоже искусство. Кстати, полезное. Хмурый и высокомерный образ "реформы правосудия" в парламенте не помогает.

Госпожа адвокат? Униженная и публично осмеянная женщина – печальное зрелище. Должность – не извинение, а только отягчающее обстоятельство. Это также урок для всех, а не только для дам: не увлекайтесь! Страсть проходит, и предъявляют счет. И руины, физические и эмоциональные», – констатирует он.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?