Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Стурза комментирует арест активов Плахотнюка

3 июл. 2019, 8:52   Политика
5189 2

Бывший премьер-министр Ион Стурза комментирует последние события в Кишиневе, в том числе арест ряда активов депутата ДПМ Влада Плахотнюка.

Стурза называет и отель «Nobil», который был «привилегированным и аккредитованным отелем, где останавливались представители многих международных организаций», сообщает Ştiri.md.

«Как быстро рушится "империя" господина Плахотнюка.

Сегодня мы узнаем об секвестре, наложенном прокурорами из построенной им (!) "системы", на "активы" в Молдове, включая знаменитый отель "Nobil", который стал синонимом разгула и сомнительных сделок.

Мало кто знает, что до недавнего времени это был привилегированный и аккредитованный отель, где останавливались представители многих международных учреждений и посольства США в Кишиневе.


Более того, многие иностранцы (включая сотрудников посольства США) ежедневно ходили туда в сауну.

Я не говорю уже о дорогих гостях из Румынии. Шампанское, "сигареты", видео, фото – пакетом… Очевидно, все направлялось к международному ордеру на арест.

Выданный... прокурорами Плахотнюка. Шор уже в розыске. Система, созданная через страх и унижение, только так рушится, раскрывая много мерзости. Проблема в том, что многие люди были вовлечены в эту систему – от слуги и до владыки», – пишет Стурза.

Он добавляет, что «если бы примем закон о люстрации (по примеру Украины), мы останемся без "элит". Возьмите список гостей на свадьбу Шора и записи из отеля "Nobil" и перед вами будет весь иконостас».


Ştiri.md напоминает, прокуратура наложила секвестр на ряд активов Влада Плахотнюка. Среди них роскошный отель «Nobil» и студии, в которых работают TV, Prime, Publika, Canal 2 и Canal 3.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?