X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Есть положительные сигналы в отношениях с Россией, но этого недостаточно для Молдовы

7 сен. 2019, 16:15   Политика
2569 2

Бывший депутат Виктор Степанюк считает, что есть положительные сигналы в отношениях с Российской Федерацией, но этого недостаточно для такой страны, как Республика Молдова, которая имеет большие проблемы и должна быть заинтересованной в налаживании хороших и интенсивных отношениях с Россией.

По его словам, необходимо предпринять более решительные шаги в установлении хороших отношений с Россией. Об этом говорилось в ходе передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова, передает IPN.

„В отношениях с Россией был сделан, однако, шаг вперед - встречи, приезд Дмитрия Козака, некоторые интересные события в социально-экономической жизни и в политических отношениях. Но самое главное то, что правительство не установило за эти три месяца, но должно было, новые отношения с Россией на всех уровнях. Кроме того, приезд министра обороны России Сергея Шойгу был квалифицирован как неофициальный визит, и в правительстве появилось много вопросов, даже обвинений, и это не очень хорошо, потому что так или иначе эта информация циркулирует”,- заявил Виктор Степанюк.

По его мнению, это неподходящие действия, тем более что Республика Молдова должна подписать новый контракт на поставку природного газа с Российской Федерацией.


Журналист Валерий Демидецкий утверждает, что Республика Молдова имеет ряд проблем, связанных с экспортом продукции, должна решить приднестровскую проблему, страна разделена на половину на уровне политических симпатий, и в этой ситуации только политик с краткосрочным видением проведет одностороннюю политику. „Россия без нас будет жить и дальше, но для нас это ужасно. Россия может прожить еще 10-15 лет, а у нас страна „горит”, - заявил Валерий Демидецкий.

Журналист считает, что премьер-министр Майя Санду является прагматичным человеком и понимает, что ей нужно поехать с визитом в Российскую Федерацию. По его мнению, у Майи Санду две проблемы: первая проблема - ее электорат, а вторая - тот факт, что правительство не может обеспечить быстрые результаты, которых ждут люди.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?