Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Государственные секретари получат статус ответственных государственных служащих

5 июл. 2019, 15:20   Политика
3137 0

Статус генерального секретаря правительства, госсекретаря и главы Территориального бюро Государственной канцелярии изменен.

Соответствующий законопроект был принят парламентом сегодня, в окончательном чтении. За проект проголосовали 59 депутатов, передает МОЛДПРЕС.

Согласно новым изменениям, будет введена новая должность – генеральный секретарь министерства, которая заменит должность генерального госсекретаря. Таким образом, должность госсекретаря станет ответственной государственной должностью, на которую будут назначать по предложению министра, а число госсекретарей в министерстве будет определяться в зависимости от областей деятельности министерства.

Госсекретарь будет работать в непосредственном подчинении министра, и будет отвечать за вверенную ему сферу деятельности.

Вместе с тем, должность генерального госсекретаря переименована в генерального секретаря министерства со статусом государственного служащего высшего звена, назначенного на должность по критериям профессионализма, в соответствии с законом «о государственной должности и статусе государственного служащего». Он обеспечит взаимодействие руководства министерства с государственными служащими, а также с внутренними подразделениями центрального аппарата министерства.

    0
    0
    0
    0
    0

    Добавить комментарий

    500

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

    К какому этносу вы себя относите?