X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Стамате подтверждает слова Нагачевского

22 ноя. 2019, 11:15   Политика
15646 0

В ходе передачи «Cutia Neagră» на телеканале TV8 бывший министр юстиции Олеся Стамате подтвердила, что результаты конкурса по отбору кандидатов на должность генерального прокурора не были аннулированы.

Ведущая передачи Мариана Рацэ спросила бывшего министра: «Почему результаты конкурса не были аннулированы, если публично было объявлено, что его отменили? А после этого мы узнаем от Нагачевского, что на самом деле их не аннулировали...» - сообщает Noi.md, ссылаясь на telegraph.md.

Олеся Стамате заметила, что она объявила о том, что собирается отменить конкурс: «Я объявила, что этот конкурс будет отменен, и этот конкурс должен был быть аннулирован в силу закона, за который правительство взяло на себя ответственность».

Бывший министр юстиции также объяснила, что «с юридической точки зрения, он находится где-то на грани законности, потому что не правительство собиралось отменить его, а министр. Приказ об отмене конкурса был бы на грани законности, потому что решение по результатам конкурса принималось коллегиально членами комиссии. По этому вопросу должны были принять решение все члены комиссии или суд».

Вот что сказал по этому поводу нынешний министр юстиции Фадей Нагачевский:


«Я думаю, что бывший министр выбрала нарушение, которое, по ее мнению, было наименьшим. Если бы она отменила конкурс, это было бы так же незаконно, но она решила совершить нарушение, не передав результаты конкурса в ВСП».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?