X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Стамате прокомментировала требование о своей отставке

31 окт. 2019, 11:31   Политика
3152 0

Олеся Стамате прокомментировала запущенную в Интернете петицию. Граждане, подписавшие петицию, недовольны порядком предварительного отбора четырех кандидатов на должность генерального прокурора и требуют отставки министра юстиции.

«Я думаю, что это вызвано эмоциями, возможно, несбывшимися ожиданиями некоторых граждан увидеть определенных кандидатов в окончательном списке. С уверенностью можно сказать, что комиссия осуществляла свою деятельность максимально качественно, с учетом законодательства и возможностей комиссии проводить расследование фактов о кандидатах», - прокомментировала Олеся Стамате.

«Перед комиссией стояла чрезвычайно важная задача. В течение недели с утра до вечера мы собирали информацию о кандидатах. Мы использовали все возможные каналы для сбора информации об этих кандидатах», - заявила министр юстиции.

«Требуем отставки министра юстиции Олеси Стамате в связи с многочисленными ошибками, допущенными во время ее пребывания в должности. По результатам конкурса по отбору кандидата на должность генерального прокурора стало понятно, как система будет «очищаться». Отсутствие принципиальности, смелости и необходимых знаний - вот некоторые качества, которые делают ее недостойной занимаемой должности», - говорится в тексте петиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?