X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Заявление: "В отличие от других правительств, мы не бросили аграриев на произвол судьбы"

17 авг. 2020, 10:45   Политика
3135 2

Правительство предприняло беспрецедентные меры и продолжает искать решения для преодоления сложной ситуации в области сельского хозяйства, заявили депутаты ПСРМ в ходе сегодняшнего брифинга.

Депутат ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ отметил, что этот год является сложным и из-за эпидемии, которая влияет на результаты в национальной экономике и затрудняет сбор средств в государственный бюджет. В итоге страдает и выдача субсидий для сельхозпроизводителей. Фуркулицэ сравнил меры правительства Кику в поддержку фермеров с действиями правительства Санду, отметив что в прошлом году забота о фермерах была практически нулевой.

«На фоне этих неприятностей есть политические силы, которые хотят воспользоваться этой напастью. Некоторые просят фермеров приехать на тракторах на ПВНС, сделать движение в городе затрудненным, вызвать хаос. Другая политическая сила провела вчера митинг и призвала сельхозпроизводителей выйти на протесты – обе партии в прошлом году находились у власти. Министр сельского хозяйства правительства Санду был самым слабым министром сельского хозяйства в истории Молдовы. Сегодня эти политические силы, которые в прошлом занимались лишь "оптимизацией", а будучи министрами занимались только закрытием школ, больниц, приходят и дают обещания протестующим. У этих сил нет ничего хорошего для вас, кроме "оптимизаций", и начнут они с "оптимизации" небольших ферм», - заявил Корнелиу Фуркулицэ.

Депутат призвал сельхозпроизводителей отделить зерна от плевел и судить по делам тех, кто сейчас дает всевозможные обещания.

Попытка получить политические дивиденды за счет бедствий в сельском хозяйстве недопустима, сказал в свою очередь депутат Раду Мудряк.


«Они пытаются политически использовать эту трагедию аграриев. Это некрасиво и несерьезно! Стране нужен хлеб, а не политические игры. Рабочая группа продолжает работать над поиском решений. Мы не бросим аграриев на произвол судьбы, как это делали другие», - сказал Мудряк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?