Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Страсти в Ниспоренах: Офис блока ACUM подвергся нападению вандалов

29 окт. 2019, 15:00   Политика
2627 1

Офис блока ACUM в коммуне Болдурешты Ниспоренского района подвергся нападению вандалов. Об этом написали представители Партии «Действие и солидарность» на своей страничке в Facebook.

«Запугивания, угрозы, словесное и физическое насилие годами были методами и инструментами, посредством которых бывший режим держал в страхе всю страну. В некоторых регионах эта практика продолжается. Рупоры бывшего режима не могут смириться с реальностью», - написали представители Партии «Действие и солидарность».

По их словам, офис подвергся нападению вандалов этой ночью.

«Мы не верим в совпадения, это похоже на очередную выходку так называемого независимого контркандидата, который до сих пор позволял себе прямые нападки, угрозы физической расправы в адрес кандидата блока ACUM и его семьи. Эти беззакония ясно показывают, что годами учреждениями руководили нанятые государством криминалы, а людей заставляли и унижали запугиванием. Эти незаконные действия недопустимы, а кандидаты, которые их совершают, должны ответить перед законом», - говорится в сообщении.

За должность примара коммуны Болдурешть будут бороться во втором туре два кандидата: независимый кандидат Чокинэ Никанор и Порцеский Василий от блока ACUM. В первом туре они набрали по 35% голосов каждый.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?