Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Шор не явится на сегодняшнее судебное заседание. Доводы адвоката

20 фев. 2019, 11:17   Политика
4613 4

Еще одно судебное заседание по делу бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора будет отложено.

Сегодня Илан Шор должен был предстать перед судом после того, как заседание от 21 января 2019 года было отложено.

Следует отметить, что все слушания в Кагульской апелляционной палате по этому делу проводятся в закрытом режиме. По словам адвоката Шора, его клиент сегодня также не будет присутствовать на заседании.

«Мы подали заявление в Кагульскую апелляционную палату с просьбой отложить запланированное на сегодня заседание. Причина в том, что мой клиент является предвыборным кандидатом, а избирательная кампания еще продолжается. К ходатайству были приложены все необходимые документы. Заседание было назначено на сегодня, 14:00, однако мы на него не явимся», - заявил адвокат Илана Шора Юлиан Балан.

Заседание от 17 декабря 2018 года было отложено, поскольку от Национального центра судебной экспертизы не было получено ответа на вопрос об экономической и финансовой экспертизе, назначенной в сентябре 2018 года по данному делу, по этой же причине было отложено следующее заседание 21 января 2019 года.


В феврале 2018 года было принято решение перенести рассмотрение дела оргеевского примара из столичной Апелляционной палаты в Кагульскую, поскольку двое судей апелляционной инстанции подали ходатайства о самоотводе после отказа судей Ксенофонта Ульяновского и Сильвии Врабий рассматривать дело.

Илан Шор был приговорен судом первой инстанции к 7 годам и 6 месяцам тюрьмы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?