X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Шор пытается шантажировать власти, чтобы избежать уголовного наказания

8 мар. 2020, 15:29   Политика
4456 3

Эксперт по экономическим вопросам Роман Кирка утверждает, что Илан Шор, осужденный по делу о краже миллиарда, не намерен восстанавливать деятельность трех банков, как он заявил на пресс-конференции.

По словам Кирки, сообщение Шора похоже на шантаж властей Кишинева.

«Из того, что говорил Шор, можно сделать вывод, что его целью не является восстановление деятельности этих банков. Он будет оспаривать отзыв лицензии, но мне показалось, что это было отправлено сообщение, что он может подать иск против Республики Молдова, перейти к контратаке, потому что это очень дорогая процедура. Это сигнал для правительства, вероятно, для того, чтобы ослабить уголовное преследование или получить политический капитал. Я говорю это потому, что если мы гипотетически признаем, что любой суд может принять решение в его пользу, это значительно навредит Республике Молдова. Однако это маловероятно, и эти заявления являются шантажом, потому что он представляют собой своего рода угрозу», – заявил Роман Кирка в интервью для UNIMEDIA.

На прошлой неделе во время пресс-конференции Илан Шор заявил, что готов вернуть государству 13 млрд леев, если власти Кишинева вернут ему и бывшим акционерам активы Bаncа de Economii, Bancа Socială и Unibank.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?